Los Nr: 54
Friedel Rothmann (1898-1983) - Holzschnitt Industriebauten
Ausrufpreis: € 40,-
Auf Papier. Abstrahierte, kubistische Darstellung einer Industrieanlage. Ausdrucksstarke Formen. Mit Bleistift signiert "Rothmann" unten rechts. Etwas vergilbt, sonst gut. Gerahmt unter Glas. Gesamtmaße H. 39,5cm, B. 27cm.