Los Nr: 54

Friedel Rothmann (1898-1983) - Holzschnitt Industriebauten

Ausrufpreis: € 40,-

Auf Papier. Abstrahierte, kubistische Darstellung einer Industrieanlage. Ausdrucksstarke Formen. Mit Bleistift signiert "Rothmann" unten rechts. Etwas vergilbt, sonst gut. Gerahmt unter Glas. Gesamtmaße H. 39,5cm, B. 27cm.